Активная молодежь Ленобласти поборется за 100 тысяч рублей на реализацию своих проектов

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В регионе стартует первый микрогрантовый конкурс.

Молодых жителей Ленинградской области приглашают принять участие в первом микрогрантовом конкурсе Росмолодежи. Победителей ждет приз в размере 100 тысяч рублей, который они смогут потратить на реализацию собственных проектов.

Особенность конкурса заключается в упрощении системы отчетности. Желающие принять участие в борьбе за грант могут подать заявку до 22 июля на сайте АИС “Молодежь России”.

Конкурс проводится по 15 номинациям. Участники могут представить свои проекты по организации занятости молодежи, поддержке межкультурного диалога и международного сотрудничества, работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья, экологическому просвещению, а также поддержке студенческого сообщества средних специальных учебных заведений.

Кроме того, жюри рассмотрит идеи по развитию культурно-образовательной среды, сохранению семейных ценностей, популяризации спорта и здорового образа жизни, сохранению исторической памяти, развитию добровольчества и других.

Авторы победивших проектов должны будут реализовать их в период с октября 2022 года по сентябрь 2023 года.

Отметим, что Федеральное агентство по делам молодёжи впервые проводит конкурс микрогрантов. Его участками могут стать граждане России в возрасте от 14 до 35 лет. Максимальный размер поддержки составляет 100 тысяч рублей.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти стартовал прием заявок на конкурс “Лучшие практики наставничества-2022”.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw