Бывший депутат Сейма Пискорский: силы НАТО не помогут Польше в конфликте с Россией из-за Украины

Фото: Валентин Илюшин/Online47

По мнению политика, подобное развитие событие возможно лишь после соответствующего решения польских кураторов из Вашингтона и Лондона

Силы НАТО не придут на помощь Варшаве, если она самостоятельно введет войска на Украину и окажется под угрозой прямых боевых столкновений с ВС России, считает экс-депутат польского Сейма Матеуш Пискорский.

В беседе с "Украиной.ру" политик заявил, что идею Варшавы об отправке на украинскую территорию военнослужащих под прикрытием миротворческой миссии не поддержали даже ближайшие союзники.

Не пропустите

При этом власти Чехии и вовсе прямо указали Варшаве, что миротворцев вводят в зону конфликта после завершения боевых действий, а не во время их.

"Польша в результате оказалась бы в состоянии реальной войны с Россией, причем на территории Украины и в результате своих собственных военных шагов", - констатировал Сикорский.

Ранее первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил, что российская спецоперация на территории Украины будет продолжаться до выполнения поставленных целей.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw