«Единая Россия» подвела итоги весенней сессии в Госдуме

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Партия голосовала практически единогласно за социально-значимые инициативы в условиях СВО и противостояния антироссийским санкциям.

Партия «Единая Россия» подвела итоги весенней сессии в Госдуме. Так, почти половина принятых законов были подготовлены депутатами партии или при их участии. Об этом рассказал руководитель фракции партии Владимир Васильев на брифинге в четверг, 7 июля.

«Было внесено 588 законопроектов, приняты 292. Около 49% из них готовили коллеги из “Единой России”, в 44% - принимали участие. Что особенно важно - практически все значимые законопроекты принимались единогласно. Приняли меры, чтобы улучшить условия в целом, для многодетных семей, бизнеса. Минимум 19 регионам досрочно погашены кредиты, что позволило им поддержать экономику. Было принято решение об ускорении расчетов по госконтрактам в строительстве - их общая сумма более 2 триллионов рублей. Это огромный потенциал, который касается выполнения народной программы, где предусмотрено строительство объектов здравоохранения, образования, детских учреждений», - сказал Владимир Васильев.

Ключевой работой партии в весеннюю сессию стала поддержка семей с детьми. Был реализован целый ряд инициатив. Так, например, была введена ежемесячная выплата семьям с детьми в возрасте от 8 до 17 лет, дети от 5 до 7 лет теперь могут ездить бесплатно в электричках. Фракция партии «Единая Россия» Законодательного собрания Ленинградской области предусмотрела дополнительные средства на ежемесячные выплаты детям от 8 до 17 лет.

«В регионах открываются многофункциональные семейные центры, которые оказывают помощь в режиме одного окна. В ближайшее время примем законопроект о совместной госпитализации родителей с детьми, которые имеют ограничения к самообслуживанию. Мы приняли закон, гарантирующий полное гособеспечение и предоставление дополнительных соцгарантий, предусмотренных при обучении в школе, колледже, техникуме для ряда категорий, в том числе для детей-сирот», - рассказала вице-спикер Госдумы, глава партийной комиссии Анна Кузнецова.

Также партия и её фракция в Госдуме работала над реализацией народной программы в части законодательного обеспечения сферы образования. На контроле также была программа капремонта школ, на которую в бюджете заложено 67 млрд рублей.

Помимо прочего, активно развивается законодательство в сфере здравоохранения. Был принят закон о заготовке плазмы крови при производстве лекарственных препаратов. Он поможет закрыть потребности при производстве жизненно необходимых лекарств. Также «Единая Россия» обеспечит право родителей на бесплатное пребывание в стационарах с детьми-инвалидами, если они не могут самостоятельно за собой ухаживать.

Отдельное направление в работе фракции занимала законотворческая деятельность, направленная на повышение эффективности российской армии. Был рассмотрен вопрос об увеличении военных пенсий , также принят закон, защищающий боевые выплаты от списаний.

«Нами принят ещё один закон, который позволяет получать жильё семьям военнослужащих с учётом детей, рождённых после смерти военных. Кроме того, внесли поправку, увеличивающую пособие по уходу за ребёнком матерям, проходящим службу», - отметил председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

Помимо этого, фракция начала гармонизацию законодательства ЛДНР, чтобы помочь вернуть Донбасс к мирной жизни. Работа в этом направлении продолжается в каждой сфере.

Что касается гуманитарной миссии «Единой России», то партия оказывает активную помощь медикам-добровольцам из России в поставке необходимых препаратов и оборудования.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что «Единая Россия» разработала законы, защищающие граждан и бизнес от санкций.








Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw