Герои нашего времени: как простой сержант во время СВО подорвался на мине, уничтожил десять националистов и жив остался

Фото: Минобороны РФ

Артему Глинке было необходимо обеспечить безопасность подвоза боеприпасов, и он не мог подвести.

Когда началась специальная военная операция по защите Донбасса и денацификации Украины россияне узнали, как много наших солдат готовы положить жизнь во имя долга и Родины.

Вот и сержант по имени Артем Глинка героически выполнил задачу по обеспечению безопасности перемещения тыловой колонны, пишут в группе «Вежливые Люди | Армия | Россия» в социальной сети «ВКонтакте».

Вежливые Люди | Армия | Россия/vk.com

Военнослужащий воспрепятствовал противнику перекрыть возможность подвоза боеприпасов на передовые позиции. Прямо во время сильного обстрела Глинка прицельным огнем уничтожил четыре машины пехоты врага и нанес значительный ущерб их живой силе.

Когда атаку националистов удалось отбить, российские военнослужащие продолжили свой путь, однако длилось это недолго. Во время движения наш герой заметил целую группу боевиков, которые планировали взорвать дорогу. Он атаковал врага, но все пошло не по плану – машина десанта подорвалась на украинской мине и загорелась.

Сержант Артем Глинка даже не подумал, чтобы побыстрее покинуть полыхающий танк и спасти свою жизнь. Он продолжал вести огонь по противнику из горящей обездвиженной машины. Выбрался из адского пламени он самым последним.

Артем получил ожоги средней степени тяжести. После стало известно, что благодаря его бесстрашию и тактически грамотным решениям, было уничтожено 10 националистов. После того, как диверсанты были расстреляны, солдаты смогли добраться до пункта назначения.

Соотечественники в долгу не остались, написали множество слов благодарности и пожеланий скорейшего выздоровления:

«Молодец, так держать, воин. Здоровья вам, Артём, боевой удачи и долгих счастливых лет жизни»
«Господи, как богата наша земля русская героями! Честь и слава Артёму! Скорейшего выздоровления с Божьей помощью»

Люди молятся не только за него, но и за всех, кто сейчас ради нашего будущего своим рискует:

«Пусть Ангел-хранитель вас бережет, братья, он впереди - вы позади. Гордимся вами, молимся за вас»
«Боже, благослови, защити и сохрани служителей твоих, воинов России, защищающих мирных жителей».
Не пропустите

Напомним, совсем недавно стало известно о героизме еще двух наших парней. Два сержанта – старший и младший в разных боях проявили себя одинаково геройски. Первый во время охраны района прибытия российской автоколонны, четко определил готовящуюся засаду украинских диверсантов и тут же организовал оборону. А младший – спас своих товарищей-танкистов прямо во время боя.

Злата Денисова

Фото: Минобороны РФ

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw