Петербургские врачи борются за жизнь утонувшего в реке Тихвинка мальчика

Фото: Pixabay.com

Ребенка госпитализировали в крайне тяжелом состоянии.

Мальчик 11-ти лет утонул в реке Тихвинка в Ленобласти вечером, 6 июля. Очевидцы вытащили школьника из воды и вызвали скорую. В крайне тяжелом состоянии ребенка доставили в реанимацию Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета. Online47 сообщили, что сейчас за жизнь ребенка борются лучшие врачи.

Мальчик находился в реке продолжительное время. В его легкие набралось много воды, также пострадал головной мозг. Бригада скорой помощи доставила ребенка сначала в Тихвинскую ЦРБ, откуда врачи запросили срочную госпитализацию в отделение реанимации и анестезии Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета.

Ректор университета потребовал передать ребенка лучшим специалистам, которые в настоящее время продолжают бороться за его жизнь.

“Осторожный оптимизм даёт реагирование зрачка на движение света, это позволяет надеяться, что головной мозг, несмотря на тяжесть ситуации, ответит на реанимацию и терапию. Мальчик на ИВЛ, его жизнедеятельность поддерживается аппаратурой и управляется медиками Педиатрического университета”, - сообщили Online47 в университете.

Отметим, что в реанимации Педиатрического университета сегодня, 7 июля, в крайне тяжелом состоянии также остаётся мальчик, который утонул в аквацентре "Вода" в Сестрорецке. Врачи борются за его жизнь, но прогнозы по-прежнему давать рано.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что ребенок утонул в необорудованном для купания месте на реке Волхов. Спасатели напоминают родителям о необходимости постоянного надзора за детьми во время отдыха у водоемов.


Фото: Pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw