Александр Дрозденко на празднике в Гатчине: Наша страна всегда – с древних времен и сегодня – была сильна семьей

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Глава региона уверен, что большая ленинградская семья продолжит расти

Сегодня, в День семьи, любви и верности, в Гатчинском городском доме культуры проходит торжественное праздничное мероприятие. Как напомнил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, история этого праздника берет свое начало еще в Древней Руси – с замечательной легенды о Петре и Февронии Муромских, которые для всех стали примером того, как правильно обустраивать семейный уклад и относиться друг к другу.

«Всегда наша страна – с древних времен и сегодня – была сильна семьей. Это очень важно. Я всегда испытываю огромное удовольствие и гордость, когда встречаюсь с большими, настоящими, дружными семьями Ленинградской области, – добавил Александр Дрозденко. – Нас уже два миллиона в регионе, и думаю, что и дальше будет расти наша большая ленинградская семья. Рождаются дети, к нам часто переезжают. Мы входим в пятерку привлекательных регионов для переезда. А как известно, туда, где плохо, не едут».

Глава региона подчеркнул: очень важно, чтобы каждая семья чувствовала поддержку – и не только материальную. Семьи должны быть уверены в том, что дети получат хорошее образование, взрослым будет, где работать, а старшему поколению – где проходить качественное лечение.

«Сегодня бюджет Ленобласти социально ориентирован. Мы в десятке регионов РФ, у кого социально ориентированный бюджет, – также напомнил Александр Дрозденко. – Хочу пожелать всем нам и вам здоровья и мирного неба».

В ходе областного праздника глава региона поздравил и вручил награды парам, отмечающие 50-летний юбилей создания семьи. Кроме того, губернатор передал ключи от автомобилей двум многодетным семьям.

Как передал корреспондент Online47, на праздник в Гатчинский ДК прибыло много семей с детьми. В коридоре дома культуры устроили художественную выставку дипломных работ выпускников разных лет художественного отделения Сиверской детской школы искусств.

А встречали гостей праздника ребятишки этой же школы, одетые в красочные костюмы.

Ранее Online47 сообщал о том, что замсекретаря Генсовета «Единой России» – сенатор РФ от Ленинградской области Сергей Перминов поздравил земляков с Днем семьи, любви и верности.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw