Канада пошла на санкционные уступки из-за "Газпрома"

Фото: pixabay

Санкции с турбин для "Северного потока" сняты.

Газета "Европейская правда" со ссылкой на свои информированные источники сообщила, что Канада планирует сделать исключение и снять санкции с российских турбин для "Северного потока", столь нужного немцам. В свою очередь Украина продолжает уговаривать заокеанских коллег не менять своего политического решения.

"Канадское правительство намерено по согласованию с Германией одобрить решение об исключении из санкционного режима для поставок турбин для газопровода Nord Stream, что создаст прецедент точечного снятия эмбарго по требованию государства-агрессора", — отмечает издание.

Формально поводом для такого прецедента стала просьба от министра экономики Германии Роберта Хабека, просившего Оттаву вернуть турбину для возобновления поставок газа в ЕС по каналу "Северный поток". Киев оказался в возмущенном состоянии из-за действий политиков.

Не пропустите
"Украинское правительство уже знает о намерениях Канады согласиться с таким точечным снятием с России санкционных ограничений и считает это решение "необоснованным и опасным для санкционного режима"", — заявил источник издания в Минэнерго Украины.

Накануне, 7 июля, Германия призвала Канаду решить вопрос с турбиной для "Северного потока".

Ранее Online47 сообщал, что глава МВФ Георгиева допустила возможность глобальной рецессии в 2023 году.


Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw