Половина опрошенных жителей Ленобласти призналась о нехватке зарплаты

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Почти одна пятая ленинградцев не испытывает никаких финансовых проблем.

Служба исследователей hh.ru провела опрос среди жителей Ленобласти с целью выяснить, сколько денег им не хватает с зарплаты, а также кто реже всего сталкивается с финансовыми трудностями. По результатам исследования выяснилось, что почти одна пятая ленинградцев не испытывают никаких финансовых трудностей.

Из общей массы опрошенных 48% заявили, что в целом им хватает зарплаты на покрытие своих нужд. 18% из них не испытывают никаких финансовых стеснений, а у 30% зарплаты хватает, но с трудом. И при этом большая часть респондентов все же призналась, что зарплаты им не хватает.

hh.ru

Не пропустите

Чаще всего проблемы с деньгами в хроническом виде испытывают соискатели в возрасте 45-54 лет, а также женщины. Рабочий персонал среди прочих чаще других испытывает такие проблемы (60%). На втором месте - медики и государственные служащие (по 51%). Обеспеченными себя считают IT-специалисты, работники добычи сырья и полезных ископаемых, а также топ-менеджеры.

hh.ru

Почти 60% ленинградцев признались, что для комфорта им недостает 20 тысяч рублей. Каждый пятый хотел бы видеть прибавку к зарплате в размере 15-20 тысяч рублей. Еще 14% согласились бы на 10-15 тысяч рублей, а 8% - на 5-10 тысяч рублей.

Ранее Online47 сообщал, что почти 75% жителей Северо-Запада относят себя к трудоголикам.

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw