В Северной столице открыт мемориал памяти погибшей от натовского снаряда девочки

Фото: t.me/zapobednik

Десятилетняя девочка трагически погибла от залпа французской гаубицы CAESAR.

На Невском проспекте, у здания генерального консульства Франции и Музея обороны и блокады Ленинграда открылся мемориал памяти десятилетней девочки Вероники Бадиной, погибшей в результате бомбежек Донецка. Об этом сообщили НЕВСКИЕ НОВОСТИ.

Жизнь маленькой девочки оборвал натовский снаряд, запущенный из французской гаубицы: ее портрет на черном фоне у здания дипмиссии — словно молчаливый укор всем, кто снабжает украинских карателей смертельным оружием.

"Мы осознанно разместили мемориал у консульства Франции в Санкт-Петербурге, так как, по имеющейся информации, Вероника погибла от снаряда, выпущенного из французской гаубицы CAESAR. В первую очередь, история Вероники уникальна по той причине, что девочка год назад победила анемию крови, она всеми силами цеплялась за жизнь. Это не означает, что гибель других детей нас волнует меньше, нам больно за каждого пострадавшего или погибшего ребенка в Донбассе, но мы решили данную акцию посвятить именно Веронике", — рассказал автор мемориала, член патриотической группы «Zапобедник» Евгений.

За жизнь девочки долгое время боролись врачи: она пережила две клинические смерти. Однако 5 июля мучения Вероники завершились - девочка скончалась.

Ранее Online47 сообщал, что СК РФ установит причастных к обстрелу Донецка, где погибла маленькая девочка.


Фото: t.me/zapobednik

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw