Названы самые рыбные места в Ленобласти

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В озерах и реках региона нынешним летом можно поймать плотву, судака, окуня и даже угря.

Сегодня, 10 июля, отмечается День рыбака. В честь праздника интернет-газета ivbg.ru раскрыла самые рыбные места в Ленинградской области.

Так, Пионерское озеро оказалось богатым на плотву, судака, уклея, щуку, окуня, густера, леща, ерша и даже налима. Добраться до него можно на автомобиле (по Приморскому шоссе с поворотом на поселок Лужки и поселок Рябово) или на электричке Зеленогорск — Приморск — Выборг до станции Куолемаярви.

Ленинградские и петербургские рыбаки также часто посещают реку Вуоксу, протекающую по северной части Карельского перешейка и впадающая в Ладожское озеро. Там водятся щука, судак, налим, угорь, окунь, жерех, лещ, язь, голавль, хариус, плотва, красноперка, карась, елец и густера. Добраться до речки можно на электричках Финляндский вокзал — Кузнечное или Приозерск — Финляндский вокзал до станции Лосево.

Выловить щуку, судака, окуня, леща, густеру, язя, жереха, синца, белоглазку, сига, карасей, сома, налима и угря получится в реке Волхов. В Ленобласти она протекает через Киришский и Волховский районы. Большим плюсом для рыбаков станет то, что здесь мало людей. Однако, по рассказам местных жителей, рыбы здесь становится с каждым годом меньше.

В озере Мичуринское в Приозерском районе Ленобласти на приманку клюнут щука, плотва, окунь, ряпушка и налим. Опытные рыбаки советуют заплывать подальше на глубину, чтобы наловить больше рыбы. Добраться до водоема можно на машине до поселка Мичуринское, либо до деревни Светлячки. В округе работает множество турбаз.

Недалеко от Приозерска также находится озеро Невское, в котором обитают лещ, налим, линь, плотва, уклейка, красноперка и ерш. До водоема легко доехать на своем транспорте — местные дороги очень удобны. Отправляться нужно по трассе А-121 в направлении Приозерска, а дальше до села Севастьяново. А вот к воде с берега подобраться весьма трудно, мешают скалистые берега разной высоты.

Кроме перечисленных водоемов, удачной рыбалка бывает на Синявинских карьерах, реке Свирь, Полянском, Зеркальном, Заречном озерах и в Нарвском водохранилище.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что Александр Дрозденко поздравил жителей Ленобласти с Днем рыбака.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw