Облачная погода и грозы будут в Ленобласти в воскресенье

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Воздух в Петербурге прогреется до +24 градусов, в области до +25.

В воскресенье, 10 июля, метеорологические условия в Северной столице и Ленобласти будет определять зона пониженного атмосферного давления, вытянувшаяся с севера на юг через крайние западные региона страны. Последний выходной день недели будет облачным, местами пройдут кратковременные дожди, а на востоке и вовсе грозы. Такой прогноз сделал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус в своем Telegram-канале.

“Температура воздуха +22…+24°, по области +20…+25°. Ветер восточный 3-8 м/с, при грозе порывистый. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 758 мм рт. ст., что немного ниже нормы”, - сказал синоптик.

В понедельник, 11 июля, погода изменится мало. В регионе по-прежнему сохранится облачная и теплая погода, а вот дождей станет больше.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что специалист столичного Депздрава Андрей Тяжельников сказал, когда нужно включать кондиционер. Так, по словам врача, в жаркую погоду его лучше всего включать для охлаждения помещения на температуру в диапазоне 20-22 градуса.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw