Опрос показал, что более 80% россиян поддерживают возрождение советских брендов

Фото: pexels

По мнению сторонников, данная инициатива поможет укрепить отечественную экономику в условиях повсеместного импортозамещения из-за масштабных санкций

Свыше 80% опрошенных россиян заявили, что поддерживают идею возрождения советских брендов. Об этом говорится в выводах экспертов аналитического центра университета «Синергия».

"Речь идет в том числе о таких брендах, как «Москвич», «Волга» и «Победа» (автомобили), а также «Орск» (холодильники) и «Кама» (велосипеды)", — утверждают социологи.
Не пропустите

РИА Новости со ссылкой на результаты исследования пишет, что противоположной точки зрения придерживаются 12%, еще 5% затруднились с ответом.

Как отметили респонденты, лучше всего возродить бренды, которые выпускают автомобили (26%), еду и напитки (21%), одежду и обувь (15%), парфюмерию и бытовую химию (8%), а также бытовую технику и электронику (6%).

Ранее глава Индийского бизнес-альянса Сэмми Котвани заявил, что автопромышленность России может потеснить мировых гигантов и занять большую нишу на мировом рынке.

Фото: pexels

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw