Киев потребовал от Запада более тяжелого оружия в ответ на указ Путина о гражданстве

Фото:  pixabay

Решение Путина МИД Украины "решительно осуждает".

Глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба обратился к Западу с призывом выделить Киеву более тяжелое вооружение в ответ на указ президента России Владимира Путина о распространении упрощенного порядка получения российского гражданства для всех украинцев. Для каких целей будет использоваться данное вооружение, Кулеба не уточнил.

"Призываю партнеров к жесткой реакции <...>: срочно предоставить Украине более тяжелое вооружение и ввести новые экономические санкции против России", - заявил Кулеба.

В заявлении, опубликованном сегодня, 11 июля, на сайте МИД Украины, также указанно, что Киев решительным способом осуждает путинский указ. В отношении собственных граждан Кулеба также высказался в негативном тоне, подчеркнув, что паспортизация украинцев "юридически ничтожна и не будет иметь никаких правовых последствий для Украины".

Не пропустите

Напомним, что сегодня, 11 июля, на официальном портале правовой информации появился указ президента РФ Владимира Путина, в соответствии с которым гражданам Украины можно оформить гражданство России в упрощенном порядке. Раньше такая мера действовала только в отношении жителей освобожденных территорий Запорожской и Херсонской областей Украины, а также ДНР и ЛНР.

Ранее Online47 сообщал, что жители Херсонской области начали активно оформлять паспорта РФ.

Фото:  pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw