За 6 месяцев спасатели Ленобласти выехали на поисково-спасательные работы более 200 раз

Фото: Валентин Илюшин / Online47

В Управлении по обеспечению мероприятий гражданской защиты подвели итоги за полгода.

Сегодня в подведомственном областному комитету правопорядка и безопасности учреждении «Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты Ленинградской области» подвели итоги деятельности за первое полугодие 2022 года.

На совещании под руководством начальника учреждения его участники заслушали доклад об итогах работы, обсудили перспективы развития и поставили задачи на второе полугодие.

В свою очередь, отличившихся сотрудников наградили за высокий профессионализм и добросовестное исполнение служебных обязанностей.

За первое полугодие 2022 года специалисты Аварийно-спасательной службы Ленинградской области, входящей в состав учреждения, более 200 раз выезжали на поисково-спасательные работы на воде, в лесу и при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Спасено 148 человек. За две прошедшие недели спасатели АСС провели более 120 рейдов на водоемах региона.

Кроме того, областные спасатели ведут профилактическую работу с детьми: проводят дни открытых дверей в поисково-спасательных отрядах и уроки безопасности в школах региона.

Не пропустите

В этот понедельник представители учреждения приняли участие в торжественной церемонии вручения аттестатов ребятам подшефной команды Новолисинской школы-интерната.

Напомним, Online47 сообщал, что спасатели Приозерска помогли молодым людям вернуться на берег Комсомольского озера.

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw