Большинство россиян едины в желании видеть доллар дешевле 50 рублей

Фото:  pxhere.com

Предлагаемый Минфином курс выгодным считают менее 5%.

По итогам социологического опроса финансовой онлайн-платформы Webbankir, большинство россиян убеждены в том, что американская валюта должна торговаться по цене ниже 50 рублей. Так считает 39,8% опрошенных.

Еще 18% отмечают, что курс в 50-60 рублей за доллар является оптимальным. В районе 60-70 рублей за доллар оптимальным курс считают 9,8% респондентов.

Лишь 3,6% опрошенных россиян схожи со мнением Минфина и ЦБ, что курс 70-80 рублей за доллар выгоден, а еще 3% назвали выгодным курс выше 80 рублей.

При этом четверти россиян, принявших участие в опросе, и вовсе курс валют оказался безразличным и ненужным. Так, долларовые накопления имеют всего 8% из общего числа респондентов, что сильно сказалось на психологическом состоянии россиян, которым не страшно обесценивание долларовых сбережений.

Не пропустите
"В глазах обычного человека такой курс способствует снижению цен как на зарубежные, так и на отечественные товары с большой долей импортных комплектующих или сырья", - передали слова аналитиков Webbankir TAСС.

Ранее Online47 сообщал, что аналитик назвал рубль недостаточно ослабленным для разворота курса

Фото:  pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw