В сентябрю в Ленобласти появится 22 образовательных центра "Точка роста"

Фото: lenobl.ru

Они будут иметь естественно-научную и техническую направленность.

К 1 сентября в Ленинградской области появится 22 новых образовательных центра для детей, имеющих естественно-научную и техническую направленность. Проект "Точка роста" будет реализован в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование", передают в администрации региона.

Сейчас на базе школ, расположенных в сельских местностях и малых городах, заканчивается ремонт кабинетом, монтаж современного оборудования, необходимого для преподавания химии, физики и биологии.

"За три года реализации проекта в регионе создано 75 центров «Точка роста» во всех муниципальных образованиях Ленинградской области. В них занимаются более 16 000 учеников. До конца 2024 года запланировано создание еще 176 центров. Таким образом, к 2024 году общее количество центров в регионе достигнет 251" - уточнили в пресс-службе администрации региона.

Справкам: центры "Точка роста" создаются как структурное подразделение школ для повышения охвата учеников, расположенных в сельской местности и малых городах, программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей на обновленной материально-технической базе, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевой формы реализации образовательных программ.

Ранее Online47 сообщал, что для учителей Ленобласти проведут экологический вебинар «Зеленый ход».

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw