Ленобласть готова помочь всем экс-сотрудникам IKEA из-за ухода компании

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Регион окажет содействие каждому, кто нуждается в новой работе

Порядка 500 работников IKEA проходят сейчас процесс увольнения по соглашению сторон, сообщила председатель комитета по труду и занятости населения Ленобласти Алла Астратова. Однако лишь малый процент из них обратился за помощью в поиске новой работы.

«Порядка 1000 человек работают в IKEA, предприятие находится в простое, который будет продлен на июль и август. На сегодняшний день принято решение о том, что порядка 500 человек идут на увольнение по соглашению сторон. На вчера чуть более ста человек подписали это соглашение, – конкретизировала глава комитета. – В этом случае предприятие выплачивает определенную сумму финансовых средств».

При этом, подчеркнула Алла Астратова, на данный момент только 15 человек обратились в службы занятости региона за услугами по трудоустройству. Служба занятости области же готова не только оказать содействие в трудоустройстве. Соискателям могу предложить и вариант переобучения или повышения квалификации для поиска работы по актуальным вакансиям.

Отметим, что на сегодняшний день в Ленинградской области около 48 тысяч вакансий при 4357 безработных гражданах. Поэтому для экс-сотрудников IKEA регион готов организовывать различные мероприятия и приглашать работодателей для того, чтобы ознакомиться с теми вакансиями, которые есть на сегодняшний день для дальнейшего трудоустройства.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что почти 720 безработных жителей Ленобласти начали обучение по направлению службы занятости.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw