Суперлуние наступит 13 июля в 21:38 по Москве

Фото: pxhere

Помимо луны, на небе, при должном освещении, будут видны Сатурн и Юпитер.

Сегодня вечером, 13 июля, в 21:38 наступит полнолуние, признанное в этом году Суперлунием: всего через девять часов после прохождения Луной самой близкой к Земле точки. Об этом сообщили в Московском планетарии.

"Тринадцатого июля наблюдаем Суперлуние 2022 года. В этот день произойдет совпадение двух важных астрономических моментов, связанных с Луной: это перигей и полнолуние", - говорится в сообщении.

От планеты до ее спутника будет всего 357 тысяч километров, что является крайне маленьким значением. Это произойдет в 12:09 по московскому времени сегодня. Уже в 21:38 состоится полнолуние.

Не пропустите
"Тринадцатого июля полная Луна появится над горизонтом после 21 часа и около полуночи достигает максимальной высоты над южным горизонтом. Всю ночь, до восхода Солнца Суперлуна будет сиять в созвездии Стрелец", - уточнили в планетарии.

При должном освещении, ясной погоде можно будет наблюдать Сатурн и Юпитер, которые будут молчаливо сопровождать кроваво красную Луну. Над спутником воссияют три звезды Летнего треугольника, а правее яркий Арктур из созвездия Волопас.

Ранее Online47 сообщал, что молния попала в шпиль Лахта Центра.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw