Администрация Выборга помогает пострадавшим в недавнем пожаре в жилом доме

Фото: Vk.com/Интересные события в Выборге

Дом загорелся в центре города в понедельник, 11 июля.

Администрация Выборгского района продолжает оказывать помощь людям, чье жилье пострадало от пожара в доме №8 по проспекту Ленина. Специалистами было проведено обследование состояния всех квартир, установлен объем и характер повреждений общедомового имущества.

В настоящее время решается вопрос о проведении ремонта кровли. Одновременно принимаются меры по организации первоочередных мероприятий, направленных на обеспечение условий проживания.

В частности, сегодня, 11 июля, в рамках рабочего совещания было принято решение о направлении средств из муниципального резервного фонда на проведение работ по укрытию поврежденных на кровле участков и восстановлению утраченных окон. В администрации также установили точное количество жильцов, нуждающихся во временном расселении на период ремонтных работ. Пострадавшим также оказывается гуманитарная помощь.

“Им предоставлены места для размещения в кризисном центре «Дикони» и Центре социального обеспечения населения. Для детей за счет районного бюджета организованы путевки для отдыха в летние муниципальные оздоровительные лагеря”, - сообщили в администрации Выборгского района.
Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что в понедельник днем, 11 июля, в Выборге загорелась квартира в старом жилом доме. Пламя, по предварительным данным, охватило квартиру на пятом этаже и перекинулось на помещение чердака. В тушении пожара задействованы 12 человек, привлечены три единицы техники.

Фото: Vk.com/Интересные события в Выборге

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw