Гендиректор "Вкусно — и точка" заявил об отказе мировых производителей поставлять картофель фри

Фото: pxhere.com

Овощи поступали в рестораны в том числе из Польши, Франции и ФРГ

Генеральный директор сети ресторанов «Вкусно — и точка» Олег Пароев объяснил, почему в заведениях возникли проблемы с картошкой фри. По его словам, все мировые производители этой продукции отказались поставлять ее на территорию РФ.

"Что произошло сейчас — это то, что в силу известных событий многие иностранные компании, я бы даже сказал, все крупнейшие производители картофеля фри отказались поставлять эту продукцию в Россию", — заявил он в беседе с изданием РБК.
Не пропустите

Уточняется, что для подготовки картофеля фри в России необходимо не только вырастить подходящие сорта, но и обеспечить определенные условия хранения, с чем на сегодняшний также есть «определенные сложности».

По оценкам участников рынка, спрос на картошку фри в России — около 150–170 тысяч тонн ежегодно. Предприятиям «Вкусно — и точка» требуется около 70 тысяч тонн, однако его закупают и другие сети, также он поставляется потребителям по ретейлу.

Ранее Online47 сообщал, что американская сеть кофеен Starbucks нашла покупателя на свой бизнес в России. По предварительным данным, сделка может быть закрыта уже в 20-х числах июля текущего года.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw