Крепость Корела приглашает жителей Ленобласти на фестиваль «Петровские потешные баталии»

Фото: lenobl.ru

Праздник пройдет в субботу, 16 июля.

Музей-крепость Корела в Приозерске приглашает жителей и гостей Ленобласти на фестиваль исторической реконструкции «Петровские потешные баталии». Стать участником взятия крепости Кексгольм, научиться ходить строем и старинным играм можно будет 16 июля.

Гостей праздника ждут реконструкция взятия шведской крепости Кексгольм в ходе Северной войны, выступления музыкальных групп, народные и военные мастер-классы — детей научат сражаться на специальном «мягком» оружии, ходить строем, играть в старинные игры.

Организаторы сообщают, что весь день на территории крепости будут работать интерактивные площадки, мастер-классы и ярмарки. На фестивале будет выступать фолк-рок группа «Evidens». Гости праздника смогут научиться кузнечному делу и плетению поясов, созданию лоскутных кукол и набойке по ткани.

Изюминкой мероприятия станут военно-исторические представления – «Осада крепости шведскими войсками в XVII веке» и «Освобождение крепости войсками Петра I. Сражение XVIII века». Они начнутся в 14.30 и 16.30 соответственно. Сражения предварит рекрутский набор, который позволит всем желающим принять участие в баталиях. Вечер закончится средневековым спектаклем «Мистерия» с библейским сюжетом и фольклорным выступлением с играми и хороводами.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что сыры и чай из Ленинградской области представят на фестивале в Москве.

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw