Ленобласть приняла участие в белорусском празднике «Купалье»

Фото: lenobl.ru

Мероприятие проходило в Могилевской области.

Дом народного творчества Ленинградской области принял участие в белорусском республиканском празднике «Купалье» – «Александрия собирает друзей – 2022» в Могилевской области. Участники показали свое мастерство в народном промысле. С собой они привезли изделия с волховской росписью, северной резьбой и росписью по дереву. а также киришское кружево.

Напомним, праздник «Купалье» в агрогородке Александрия Школовского района считается одним из культурных брендов Беларуси и собирает мастеров народного творчества, песенного и танцевального искусства со всей Республики. В этом году участниками праздника стали также делегации из 13 регионов России.

Ленинградскую область на выставке изделий и мастер-классах традиционных ремёсел представили мастера декоративно-прикладного творчества: Лилия Фомина, мастер волховской росписи по дереву и берестоплетения из Кировского района, Галина Андреева их Тихвинского района – мастер плетения кружев на коклюшках, народные мастера России Павел и Инесса Мадяновы из Волосовского района, занимающиеся северной резьбой и росписью по дереву.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что «Единая Россия» запускает в Ленобласти конкурс практик работы со старшим поколением. Проект «Долголетие для всех» будет действовать и на территории других регионов страны.

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw