МВД опубликовало видео обысков по делу о злоупотреблениях в петербургском "Водоканале"

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Ущерб от противоправной деятельности чиновников превысил 172 миллиона рублей.

Пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области опубликовала видео прошедших на днях обысков по делу о злоупотреблениях в Водоканале.

Как ранее сообщали СМИ, экономическая полиция обыскала квартиру генерального директора предприятия Сергея Волкова, а также примерно десятка домов его подчиненных.

Полицейские совместно с сотрудниками регионального Управления ФСБ выявили противоправную деятельность чиновников местного "Водоканала". В период с 2014 по 2019 годы сотрудники предприятия заключали договоры с застройщиками для получения технических условий по подключению к сетям водоснабжения и водоотведения новостроек.

Не пропустите
"...по версии следствия, должностными лицами ГУПа вносились заведомо недостоверные сведения в автоматизированную информационную систему предприятия, содержащие данные о якобы ранее полученных застройщиком технических условиях", - пояснили в региональном Управлении МВД.

Ущерб от противоправной деятельности превысил 172 миллиона рублей. По факту случившегося уже возбудили 6 уголовных дел по статье о злоупотреблении должностными полномочиями.

По данным «ФедералПресс», генеральный директор ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Сергей Волков находится на рабочем месте и исполняет свои обязанности после допроса в СК.

Ранее Online47 сообщал, что уголовное дело о взятках в отношении экс-замглавы Никольского городского поселения Тосненского района и его сообщницы передано в суд. За «вознаграждение» чиновник закрывал глаза на фиктивные муниципальные контракты с администрацией МО.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw