Президент БРИКС сообщила о планах Египта, Турции и Саудовской Аравии вступить в группу

Фото: пресс-служба Кремля

Отмечается, что вступление стран в объединение не должно занять много времени

Как стало известно, Каир, Анкара и Эр-Рияд планируют подачу заявок на вступление в БРИКС. Об этом пишут "Известия", ссылаясь на слова президента международного форума БРИКС Пурниму Ананд.

"Все эти страны показали свою заинтересованность в присоединении и готовятся подать заявки на членство", - заявила Ананд.
Не пропустите

Она также пояснила, что возможное решение о вступлении некоторых государств из пятерки потенциальных кандидатов, в которую на сегодняшний день входят Аргентина, Египет, Иран, Саудовская Аравия и Турция, можно ожидать уже на следующем саммите.

"Я надеюсь, что вступление стран в БРИКС произойдет очень быстро, потому что сейчас все представители ядра объединения заинтересованы в расширении", - рассказала она.

Напомним, БРИКС — это неформальное межгосударственное объединение Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР.

Ранее Online47 писал, что поступательное развитие отношений с Россией является приоритетом для Вьетнама. Об этом сообщил глава Министерства иностранных дел Буй Тхань Шон. По мнению главы вьетнамской дипломатии, решение поднять связи между государствами до уровня стратегического партнерства отвечает интересам обеих сторон.

Фото: пресс-служба Кремля

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw