С начала купального сезона в Петербурге утонули 23 человека, в том числе двое детей

Фото: Online47/Валентин Илюшин

Гражданам напоминают, что купаться следует в специально оборудованных местах, трезвыми, не дольше 10–15 минут, чтобы не возникли судороги

В пресс-службе регионального Управления МЧС по Петербургу сообщили об увеличении числа погибших на воде. Только за прошедший июль погибли десять человек, в том числе - один ребенок.

В общей сложности с начала купального сезона в городе утонули 23 человека, включая двоих детей. Наиболее распространенной причиной трагедий главный государственный инспектор по маломерным судам Петербурга Виктор Колесов назвал несоблюдение элементарных правил безопасности на воде.

Не пропустите

Жителям и гостям Северной столицы напоминают, что купаться следует трезвыми в специально оборудованных местах и на приличном расстоянии от проходящих в той же акватории судов.

Ранее сотрудники Роспотребнадзора провели замеры в водоемах Петербурга и выяснили, что к купанию вода пригодна лишь в двух озерах: в привычном уже Ольгинскому пруду, а также в Верхнем Суздальском озере на севере города, которое пополнило список безопасных водоемов недавно.

Фото: Online47/Валентин Илюшин

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw