Владимир Цой показал кадры отреставрированного музея Станционного смотрителя в Выре

Фото: Vk.com/Владимир Цой

В музее уже завершились основные работы и сейчас работники устанавливают мебель.

Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой поделился кадрами вида с пожарной каланчи на отреставрированный музей Станционного смотрителя в Выре во время летней грозы. Во время визита в музей он также проверил ход реставрационных работ.

“Порадовались дождю, заодно проверили работу ливневых стоков. А в самом музее основные работы завершены, идёт установка мебели, подготовка к монтажу экспозиции, наладка систем безопасности”, - написал Владимир Цой на своей странице во “ВКонтакте”.
Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что Владимир Цой рассказал о реставрации в Павловском соборе Гатчины. Специалисты придали исторический облик крестам центрального и малых главок, деревянным несущим конструкциям куполов, журавцам, а также металлическим решеткам с окон собора и декоративным элементам фасада здания.

В настоящий момент решается вопрос о реставрации кованых элементов собора. Ситуацию осложняет историческая и культурная ценность элементов.

Фото: Vk.com/Владимир Цой

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw