Правительство ЛНР обвинило ВСУ в поджоге полей и зернохранилищ

Фото: Online47

Украинская армия действует по тактике "выжженной земли".

Украинские войска во время отступления уничтожают все склады с провиантом, зерном, а также поля пшеницы, передали РИА Новости со ссылкой на помощника главы МВД Луганской Народной Республики Виталия Киселёва.

"В Волчеяровке наши войска успешно выбили фашистов, в сторону Северска они бежали, поджигали поля с зерном", - рассказал Киселев.

Для уничтожения съедобных припасов ВСУ используют боевые вертолеты, уточнил чиновник.

"Такую же картину мы наблюдали и в Рубежном, когда в элеватор, где хранилась огромное количество зерна, было прямое попадание, и зерно, к сожалению, всё было уничтожено и сгорело. А это ведь было стратегический запас для населённых пунктов Рубежное, Северодонецк, Лисичанск, Красный Лиман и мелких населенных пунктов, которые находятся в районе этого элеватора", - рассказал собеседник агентства.
Не пропустите

Такая тактика является распространенной на всей линии фронта, в том числе и в ДНРО, а также в районе Авдеевки и Горловки. Киселёв подчеркнул, что сейчас украинские власти пытаются вывезти до 30 миллионов тонн зерна со своей территории, тем самым обрекая собственных граждан голодную смерть. Он назвал данные действия "геноцидом украинского народа"

Ранее Оnline47 сообщал, что ВСУ атаковали военную часть ПВО в Луганске.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw