Клишас призвал демилитаризировать всю Украину на фоне угроз атаковать Крым

Фото: https://t.me/andreyklishas

Не так давно Минобороны Украины угрожали атаковать полуостров американскими РСЗО.

Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас в своем tg-канале заявил, что угрозы, последовавшие от Минобороны Украины и представителей президента республики атаковать Крым при помощи американских РСЗО вынуждают проводить демилитаризацию по всей территории страны.

"Угрозы со стороны украинской хунты атаковать Крым или Крымский мост только подтверждают, что денацификацию и демилитаризацию нужно проводить на всей Украине, в противном случае всегда будет сохраняться угроза для нашей территории, наших граждан и инфраструктуры", — написал Клишас в своем Telegram-канале.
Не пропустите

Крымский мост, проложенный через Керченский пролив, является главной целью украинских военных и политиков. С призывами разрушить его "при первой технической возможности" выступил советник главы офиса Арестович, а чуть ранее об этом заявляли в военном ведомстве Украины. Представитель Кремля Дмитрий Песков подчеркнул, что безопасность Крыма гарантирована превентивными мерами по линии российских военных. Он также заявлял, что угрозы в адрес инфраструктуры полуострова властям известны, их принимают во внимание. Глава МИД Сергей Лавров, в свою очередь предупреждал, что все эти заявления со стороны Киева берутся на заметку, а подобные планы потерпят крах.

Ранее Online47 сообщал, что российские войска начали стягивать технику к линии фронта на Донбассе.

Фото: https://t.me/andreyklishas

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw