Дольщику ЖК «Северный вальс» с инвалидностью помогут в сложной жизненной ситуации

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Сам же третий корпус планируется достроить в начале 2024 года

На прямую телефонную линию губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко сегодня, 18 июля, обратился дольщик третьего корпуса ЖК «Северный вальс». Мужчина рассказал о том, что приобретал квартиру три года назад, когда еще не было известно о проблемах «Петростроя».

«Жилье покупалось за субсидию по инвалидности и дополнительные деньги. Сейчас мы с семьей вынуждены снимать квартиру в Колтушах. Я прошу вашей помощи либо в переводе в более ранний корпус, либо предоставлении временного жилья. Средств везде платить не хватает», – пояснил дольщик.

Александр Дрозденко напомнил о том, что в регионе существует программа о поддержке дольщиков вплоть до компенсации съема жилья. Однако для участия в ней необходима прописка в Ленинградской области.

«Кроме того, по третьему корпусу принято принципиальное решение о достройке, сдать планируем в начале 2024 года. Но мы действительно ищем возможность перевода третьего корпуса в более ранние корпуса. Мы раньше не могли это сделать из-за того, что права на стройку были у «Петростроя». Сейчас эти права появились», – добавил глава региона.

В течение нескольких дней с заявителем с инвалидностью свяжутся специалисты комитетов госстройнадзора и социальной защиты и предложат варианты конкретной помощи на период достройки корпуса.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что Фонд защиты прав дольщиков Ленобласти наращивает темпы строительства проблемного ЖК «Тридевяткино царство».

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw