Лидер социалистов Кабельо обвинил США в диверсиях на нефтяных объектах Венесуэлы

Фото: pxhere.com

Местные органы госбезопасности готовы ответить на подобные проявления агрессии, заверил политик

Лидер парламентской фракции и вице-президент правящей Единой социалистической партии Венесуэлы Диосдадо Кабельо обвинил власти США в недавних нападениях на объекты нефтеперерабатывающей отрасли.

"Это часть политики империализма США: нападение на нефтяные объекты, отправка сюда наемников, некоторые из которых задержаны, а другие осуждены за попытку государственного переворота и убийства в нашей стране", - говорится в официальном заявлении Кабельо.
Не пропустите

В частности, речь идет о диверсии на газопроводе государственной нефтегазовой компании Petroleos de Venezuela S.A в штате Монагас на востоке страны.

"...они хотели бы, чтобы нас растерзали, а мы просили пощады. Этого не будет, потому что этот народ к этому не привык, этот народ не сдается", — предупредил политик.

Органы госбезопасности, по словам Кабельо, ответят должным образом на любые проявления агрессии со стороны американского правительства.

Ранее глава пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс пригрозил, что Штаты введут санкции против Ирана, если он передаст России беспилотники. При этом российская сторона ранее уже отрицала заявления Вашингтона о таких "договоренностях".

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw