Петербуржцы поделились завораживающим видео серебристых облаков

Фото: T.me/«Астро Фото Болото Северное сияние и не только»

В небе над Петербургом появились редкие серебристые облака. Горожане могли наблюдать уникальное атмосферное явление в ночь на 19 июля.

Некоторые петербуржцы и гости Северной столицы стали свидетелями редкого явления в ночь на 19 июля. Небо заполонили серебристые облака, которые в этот раз были особенно яркими. Кадрами охоты за уникальным явлением они поделились в Telegram-канале «Астро Фото Болото Северное сияние и не только», а также в Telegram-канале «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб».

«Всего несколько ночей в году, когда серебристые облака особенно яркие, а наблюдать их можно только при наличии ясного неба, как ни парадоксально бы это звучало. Для идеальной подсветки небосвода солнце должно находиться от 6 до 16° ниже горизонта. При 6 градусах облака будут высоко, а при 16 - низко, по краю ночного неба и закатной зорьки», - объяснили эксперты.

Завораживающие таймлапсы были сняли в нескольких районах города. Очевидцы отметили, что в минувшую ночь волны были на небе, в Неве и Финском заливе.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что над Кронштадтом сняли проплывающие серебристые облака.

Фото: T.me/«Астро Фото Болото Северное сияние и не только»

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw