Приозерск готовится стать столицей мира по городошному спорту

Фото: Vk.com/Администрация Приозерского района

Сегодня, 19 июля, в городе проходило совещание по подготовке к соревнованиям.

Глава администрации Приозерского муниципального района Александр Соклаков принял участие в рабочем совещании под руководством заместителя Председателя Правительства Ленинградской области – председателя комитета по сохранению культурного наследия Владимира Цоя. На совещании решались организационные вопросы и подготовка объектов к чемпионату мира по городошному спорту.

Все структуры подтвердили готовность к проведению чемпионата. Напомним, что в Приозерске со 2 по 7 августа на спортивном объекте «Центр физической культуры, спорта и молодежной политики» пройдет чемпионат мира по городошному спорту. В соревновании примут участие спортсмены Российской Федерации, республики Беларусь, Германии, Киргизии, Израиля, Казахстана, а также команда международной федерации городошного спорта.

В составе сборной команды России бороться за победу будут 23 лучших игрока-городошника страны. Всего на соревнованиях будут разыграны шесть комплектов наград в следующих дисциплинах: городки классические, городки европейские, городки финские-кюккя. Торжественная церемония открытия чемпионата мира состоится 2 августа.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти прошло торжественное открытие Туристского слета учащихся России и Белоруссии.

Фото: Vk.com/Администрация Приозерского района

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw