С 1 августа ПФР планирует проиндексировать выплаты 7,3 миллиона пенсионеров в РФ

Фото: pxhere

Ряд пенсионеров получат на 314,07 рублей больше.

Газета "Известия" сообщила, что с 1 августа Пенсионный фонд России проиндексирует выплаты российским пенсионерам, получающим дополнительные баллы за страховые отчисления. С нового месяца они получат на 314,07 рублей больше.

Уточняется, что речь также идет о работающих пенсионерах, россиянах старше 80-и лет и инвалидах первой группы. Проиндексируют и военные пенсии. В общей сложности позитивные изменения затронут 7,3 миллиона граждан России. Исключение составят люди с социальной и государственной пенсией - для них готовится отдельная индексация.

"Поддержка работающих пенсионеров пока незначительна, но в то же время государство обратило на них внимание и можно предположить, что поддержка будет и в дальнейшем. Тем более что охваченных прибавкой 7,3 миллиона человек, а это большая финансовая нагрузка на ведомство", — подчеркнула заместитель директора Банковского института развития Юлия Макаренко.
Не пропустите

Эксперт также добавила, что больше всего денег получат военные пенсионеры - их индексация обгонит прогнозируемый уровень инфляции.

Ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти ищут возможность ввести бесплатный проезд для жителей старше 75 лет.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw