В Ленобласти сотрудники ГИБДД за выходные задержали более 200 пьяных водителей

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Благодаря регулярно проводимым рейдам, травматизм от «пьяных» аварий сократился в полтора раза.

В минувшие выходные, 16 и 17 июля, сотрудники дорожной полиции провели очередной профилактический рейд «Нетрезвый водитель». Почти одна тысяча экипажей ДПС выехали на патрулирование дорог Санкт-Петербурга и Ленобласти. Всего инспекторам удалось задержать 283 пьяных водителя, 26 из которых уже привлекались к ответственности за подобное нарушение. Об этом Online47 сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Всех нарушителей привлекли к ответственности. В отношении рецидивистов возбуждены уголовные дела. В ведомстве отметили, что статистика аварийности подтверждает эффективность подобных антиалкогольных рейдов. Например, в начале 2022 года количество пострадавших от пьяных водителей сократилось в полтора раза.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за передачу управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения, предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением прав на срок от полутора до двух лет. За повторное нарушение наступает уголовная ответственность.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что пьяный водитель грузовика протаранил дом в поселке под Всеволожском.


Фото: Валентин Илюшин / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw