К психиатру: Капитан 1 ранга запаса ответил на угрозы Киева потопить ЧФ и отвоевать Крым

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В беседе с Online47 военный эксперт Борис Усвяцов назвал две причины, почему планы Украины неосуществимы.

Украина готовится уничтожить Черноморский флот России и вернуть Крым. Об этом 19 июля заявил заместитель министра обороны Украины Владимир Гаврилов в интервью британской газете The Times.

По словам г-на Гаврилова, подразделения Украина рано или поздно ВСУ атакует российский военно-морской флот:

«Мы получаем противокорабельные средства, и рано или поздно мы атакуем флот», - подчеркнул он.

Представитель Минобороны Украины при этом добавил, что наращивание собственного противокорабельного ракетного потенциала и западное оружие поможет Киеву "вернуть" Крым.

Не пропустите

Провокационные высказывания замминистра уже прокомментировал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он заявил, что подобные заявления лишь подтверждают оправданность спецоперации по защите населения Донбасса.

«Ибо только такими средствами можно избавить Украину от подобных представителей руководства», - сказал пресс-секретарь Владимира Путина.

С этим согласен и капитан 1 ранга запаса, кандидат военных наук, профессор Борис Усвяцов. В беседе с Online47 он сообщил, что подобные речи от людей, занимающих высокопоставленные должности, – это «записки сумасшедшего».

«Высказывания ненормальных мне даже комментировать не хочется. Я не психиатр и не возглавляю больницу Кащенко. Тут, думаю, всем очевидно, что это полнейшая глупость со стороны Гаврилова», - отметил военный эксперт.

Он уверен, что Украина пускает пыль в глаза и сыплет провокациями, на деле же у страны нет ни средств, ни сил на осуществление сказанного. Именно поэтому замминистра так пытается выдать желаемое за действительное.

«Для них антиреклама – это тоже реклама. Черноморский флот он уничтожит? Крым заберет? Конечно! Во-первых, кто ему позволит? А во-вторых – чем? У Украины флота де-факто сейчас никакого нет! То, что было отдано при разделе флота в 92-м году – все сгнило и уничтожилось. Да и средств для ведения боевых действий у них нет, - делится мнением капитан запаса, - Крым защищен Российской Федерацией после 2014 года полностью, буквально каждый сантиметр. Любая их ракета будет уничтожена на взлете. Они хвастаются оружием США, но забывают, что мы уничтожили у них уже столько металлолома, который им поставляет коллективный Запад, что не сосчитать».
Не пропустите

Напомним, 3 июля Украина праздновала День военно-морских сил. Однако в этом году военные моряки отмечали важную дату без флота, так как все украинские корабли сейчас или затоплены, или же пребывают не в боеготовом состоянии. Как сообщал экс-командующий Черноморским флотом РФ (1998-2002) адмирал Владимир Комоедов, военно-морской флот Украины превратился в военно-речной, ведь сейчас в составе остались лишь несколько бронекатеров.

Злата Денисова

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw