Владимир Путин возглавит совет нового российского движения детей и молодёжи

Фото: kremlin.ru

Движение откроет новые возможности для ребят из Ленобласти.

В эту среду, 20 июля, в международном детском центре «Артек» принято решение о создании Всероссийского движения детей и молодёжи. Наблюдательный совет объединения согласился возглавить президент РФ Владимир Путин.

«Это очень своевременное и нужное решение. Оно открывает новые возможности для ребят со всей страны, в том числе и из Ленинградской области», — подчеркнула председатель комитета по молодёжной политике Ленинградской области Марина Григорьева.

По ее словам, в 47-ом регионе на сегодняшний день действует более десятка всероссийских молодежных организаций, и хотя участие в них не является взаимоисключающим, на практике бывает сложно совмещать активное участие в различных тематических направлениях.

«Принцип организации нового движения позволит детям и подросткам определять траектории своих интересов и реализовываться именно в тех сферах, которые им интересны. Непрерывно получать знания и навыки, которые позволяют им развиваться. Фактически больше не будет тех нестыковок, с которыми ребенок мог столкнуться, вступая в подростковую пору», — отметила председатель комитета.

Ранее президент России Владимир Путин подписал закон о создании движения детей и молодёжи.

Не пропустите

Напомним, Online47 сообщал, что Дмитрий Песков прояснил формат прямой линии с Владимиром Путиным.

Фото: kremlin.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw