Ленобласть вошла в ТОП-3 регионов РФ по поддержке малого и среднего бизнеса

Фото: Анастасия Илюшина / Online47

Глава Минэка Максим Решетников назвал лучшие регионы России по реализации программ поддержки МСП.

Лучших показателей по поддержке малого и среднего бизнеса с начала 2022 года удалось добиться МСП Костромской, Ленинградской и Астраханской областей.

Такие данные глава Минэкономразвития Максим Решетников привел в своем отчете отчитался об итогах реализации программ поддержки МСП.

Максим Решетников подчеркнул также, что АО «Корпорация МСП» запускает бесплатные онлайн-консультации по вопросам участия в закупках для предпринимателей. Для консультации нужно зарегистрироваться на платформе «МСП.РФ».

Как уже отреагировали в популярном ТГ-канале Пул N47,

"Здесь надо сказать «спасибо» не только федеральному центру, но и инвестиционной «Команде 47». Пока в Минэке думают о бесплатных онлайн-консультациях по вопросам участия в закупках для предпринимателей, в Ленинградской области с бизнесом работают очень тесно и практически в режиме 24/7 консультируют по всем вопросам".

Тем не менее, важно отметить, что до конца 2022 года пролонгировано действие программы компенсации за использование системы быстрых платежей, в рамках которой бизнесу возмещают банковскую комиссию.

За время действия программы банкам было выплачено более 400 млн рублей. Сервис пользуется популярностью как среди предпринимателей, так и среди покупателей.

По итогам первого полугодия 2022 года объем закупок у малого и среднего бизнеса вырос на 5% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Не пропустите

Напомним, Online47 сообщал, что инициативы Ленобласти представят на форуме «Сильные идеи для нового времени» в Москве.

Фото: Анастасия Илюшина / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw