Я вас поздравляю, я вами горжусь: Александр Дрозденко встретился c победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников

Фото: Online47

Губернатор Ленобласти считает, что интеллектуальные состязания закаляют характер

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко встретился сегодня, 21 июля, с победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников 2021 – 2022 учебного года.

"Любые соревнования, а тем более интеллектуальные соревнования, очень сильно закаляют характер", - сразу сказал Александр Дрозденко. - И поверьте: победа, медали как-то, может, и забудутся, а вот закалка останется на всю жизнь".

Губернатор Ленобласти отметил также:

"Мы сегодня реализуем много интересных проектов в школах, и мы будем обязательно это развивать. Хотим также увеличить количество "Точек роста", работаем над созданием губернаторского лицея, будем всем талантливым ребятам предлагать поступить туда учиться".

При это Александр Дрозденко сразу предупредил:

"Учиться будет непросто, но это будет будущая элита России: и управленческая, и техническая, и научая - это будут те, кому предстоит продвигать страну вперед".

Напомним, школы и педагоги Ленинградской области в минувшем учебном году подготовили 16 призеров и одну победительницу - девятиклассницу из гатчинской СОШ №1.

Не пропустите

Как передает корреспондент Online47, Вероника Реброва, председатель Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, в ходе встречи ребят с губернатором региона признала, что за успехами ребят стоит большой труд, много сил и времени, но - это вклад в собственное развитие и в будущее нашей страны.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw