«Межсезонье»: фильм о сложностях и бунтарстве подросткового периода

Фото: ivi.ru

Кинолента снята на основе реальных событий, которые произошли в одном из поселков Псковской области

В июне 2022 года состоялась премьера фильма «Межсезонье». Кинолента снята на основе реальных событий, которые произошли в одном из поселков Псковской области. Тогда погибли двое 15-летних подростков. Сначала они сбежали из дома, а после открыли огонь из охотничьего ружья по полицейским, отправившимся на их поиски.

О сюжете фильма

Саша – подросток. Она только отпраздновала совершеннолетие. В ее планах есть совершение революции. Для одноклассника Дани настоящий взрослый поступок – занять противоположную позицию на мнение мамы. Парочка сбегает из дома, чтобы бросить вызов обществу.

Молодые люди забрали автомобиль отчима Саши, уехали из Екатеринбурга, прихватив пистолет и вещественными доказательствами (автоматом и сумой с деньгами). Неожиданно приключения молодых людей принимают опасный оборот. Отступать поздно, отчет Александры, сотрудник силовых структур, продвигается в поисках молодых людей.

О фильме и съемках

Режиссер Александр Хант в одном из интервью отметил, что попытался сделать кино не фестивальным, а зрительским. Своим проектом он хотел показать, что подростковый период – сложное время. Важно найти поддержку у взрослых, определить, что важно, а что нет.

Факты о фильме

● Премьера фильма состоялась на международном кинофестивале в Варшаве.

● Оператором стала жена режиссера.

● В реальной истории парень и девушка транслировали все происходящее в социальных сетях.

● Во время съемок главная героиня сломала руку.

Материал подготовлен при помощи онлайн-кинотеатра


Партнерский материал


Фото: ivi.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw