Экономист Аббуд спрогнозировал отмену санкций против России после продуктовой сделки

Фото: pxhere.com

Это позволит снизить вероятность угрозы голода в разных частях мира

За подписанными в Стамбуле соглашениями о снятии ограничений на поставки российских продуктов на экспорт и содействие Москвы вывозу зерна должна последовать отмена западных рестрикций против РФ, спрогнозировал профессор по экономике и международным отношениям государственного университета Тартус Зульфикар Аббуд.

Напомним, сделка, которую подписали официальные представители России, Турции, Украины и ООН, предполагает вывоз зерна, продовольствия и удобрений по Черному морю сразу из трех портов.

Не пропустите
"После соглашения должна последовать отмена экономических односторонних антироссийских мер, принятых Западом, без предварительных условий как дополнение к соглашению", — объяснил сирийский экономист в беседе с РИА Новости.

Аббуд обратил внимание на то, что действия коллективного Запада нарушили систему международного продовольственного снабжения и поставок удобрений, что ухудшило положение миллионов людей по всему миру.

Ранее генсек ООН Антониу Гутерриш выступил за обеспечение одновременного доступа на мировые рынки продовольствия из России и Украины. До этого в организации неоднократно предупреждали об угрозе продовольственного кризиса из-за дефицита зерна.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw