Системы отопления в Ленобласти готовы к зиме

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Глава региона попросил обратить особое внимание на готовность жилого фонда.

Руководители профильных комитетов и районных администраций доложили губернатору Александру Дрозденко о готовности систем, жилых домов и социальных учреждений Ленинградской области к отопительному сезону. Глава региона попросил обратить особое внимание на жилой фонд, социальные учреждения, котельные, тепловые пункты, сетей холодного водоснабжения, а также поручил усилить работу с задолженностями по коммунальным платежам.

Отметим, что подготовка к осенне-зимнему периоду идёт в штатном режиме, в соответствии с утвержденными ранее комплексными планами. На сегодня готовность объектов водоснабжения и водоотведения Ленинградской области составляет 40,5%, объектов «Леноблводоканала» – 65%, тепловых сетей – 43%, центральных тепловых пунктов – 42%, электрических сетей – 45%, трансформаторных подстанции – 46%.

Работы по промывке сетей отопления многоквартирных домов выполнены на 82%, работы по подготовке конструктивных элементов – на 81%. Проводится капитальный ремонт систем отопления в 18 домах, крыш в 73 домах, 64 объектов теплоснабжения. Паспорта готовности к отопительному периоду уже получили 88% муниципальных образований.

В учреждениях системы здравоохранения, образования, социальной защиты проводится комплекс инженерно-технических мероприятий, направленных на обеспечение устойчивой работы учреждений в зимних условиях. Создан нормативный запас необходимых топливно-энергетических ресурсов. К 1 сентября планируется обеспечить 100% готовность тепловых пунктов к приему тепла.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что Ленобласть поделилась опытом энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw