Александр Колесов сделал прогноз на конец июля для жителей Петербурга и Ленобласти

Фото: Анастасия Илюшина/Online47

На регион надвигаются циклоны, которые принесут с собой понижение температуры до +18 градусов.

Главный синоптик северной столицы Александр Колесов в своем Telegram-канале рассказал, какой погоды ждать жителям Петербурга и Ленобласти в ближайшую неделю. Так, по его словам, вторник, 26 июля, станет последним теплым днем месяца. Уже завтра начнется небольшое похолодание, связанное с циклонами, облачностью с дождями и северными ветрами.

Второй рабочий день недели, 26 июля, в Петербурге станет жарким и солнечным. Температура воздуха составит +28 градусов, дождей не ожидается. В среду столбик термометра опустится до +18… +20 градусов.

“Холодный атмосферный фронт ожидается уже завтра. Санкт-Петербург он будет проходить в первой половине дня, так что все дожди должны закончиться к обеду. Восточные районы Ленинградской области фронт пройдет во второй половине дня, где еще будет тепло, поэтому ливни с грозами там вероятнее. На День ВМФ так еще и не определиться, дожди, скорее всего, будут, но в какое время не понятно. Так что еще будем уточнять”, - сообщил синоптик.
Не пропустите

Однако Александр Колесов призвал петербуржцев не отчаиваться из-за ухудшения погоды, потому что лето в регионе продолжается. Уже в августе он прогнозирует потепление: погода будет сухой и солнечной. Подробный прогноз на последний месяц лета ранее передавал Online47.

Фото: Анастасия Илюшина/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw