FP пообещал миру усугубление тяжелого энергетического кризиса предстоящей зимой

Фото: pxhere.com

С каждым днем положение Европы ухудшается из-за экстремальной жары

Уже этой зимой мир ждет усугубление и без того тяжелого энергетического кризиса, вызванного беспрецедентными антироссийскими санкциями, заявляет американское издание Foreign Policy.

"Последствия кризиса проявляются во всем мире, и я думаю, худшее впереди", - предупредил декан климатического факультета Колумбийского университета Джейсон Бордофф.
Не пропустите

Также отмечается, что в результате распространения COVID-19, проблем в цепочках поставок и климатических потрясений рынки пребывали в напряжении еще до эскалации кризиса на украинской территории.

Все усугубилось сокращением экспорта российского газа, что вынудило Европу обратиться к другим источникам поставок и еще больше повысило цены на мировом рынке. К тому же ситуация с каждым днем ухудшается из-за экстремальной жары.

Ранее Online47 писал, что транспортируемая из Канады турбина для газопровода "Северный поток" застряла при транзите в Германии. Это произошло из-за якобы отсутствия разрешения со стороны России. При этом возвращение турбины может занять несколько дней или недель.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw