Рабочую поездку во Всеволожский район Александр Дрозденко начал с новой школы в Осельках

Фото: Online47

В программе поездки – осмотр целого ряда новых социальных объектов

Сегодня, 27 июля, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко с рабочим визитом находится во Всеволожском районе. Здесь он осмотрит ряд новых социальных объектов в Осельках и Мурино.

Как передаёт корреспондент Online47, первой точкой программы стало новое здание Осельковской школы с дошкольным отделением. Торжественное открытие нового объекта состоится только 1 сентября, однако строительство уже завершено, здание подключено ко всем инженерным сетям. Комитет Госстройнадзора Ленобласти выдал заключение о соответствии объекта проектной документации.

В здании разместилась школа на 300 мест и пристроенный к ней детский сад на 100 мест. Школьное отделение включает в себя не только учебные классы, но и мастерские, помещения для кружков, библиотеку, актовый и спортивный залы, столовую на 154 места. Для начальных классов предусмотрен отдельный вход, игровые комнаты и спальни для групп продленного дня.

В дошкольном отделении – 6 групповых ячеек с раздевалками, игровыми и спальными комнатами, а также физкультурный и музыкальный залы, медицинский блок. Детский сад примет одну ясельную группу, четыре группы от трех до семи лет, а также группу компенсирующей направленности для детей с нарушениями развития речи.

"Новой школе - новых успехов!", - написал губернатор Ленобласти в книге для гостей, и это - первая запись в ней. Теперь это будет традицией: все гости школы буду писать в ней свои пожелания.

Не пропустите

Отметим, что общий объем финансирования строительства новой школы составил 764 млн рублей.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw