Ученые Оксфорда признали отсутствие вреда от видеоигр

Фото: pxhere

На протяжении двух лет учеными были сделаны выводы об определенной пользе игр.

Группа исследователей из Оксфордского университета провела эксперимент, в ходе которого выявляла пользу и вред, которые видеоигры могут нанести психическому здоровью геймеров. Как передали ВВС, результаты исследования пошли вразрез расхожему мнению.

Так, оказалось, что время, проведенное за компьютерными играми, почти никак не отражается на психическом здоровье людей, а порою делает их даже более счастливыми. Для того, что бы это выяснить, ученые провели выборку из 40 тысяч геймеров. Они играли в Animal Crossing: New Horizons, Apex Legends, Eve Online, Forza Horizon 4, Gran Turismo Sport, Outriders и The Crew 2.

Выяснилось, что для нанесения вреда психическому здоровью, в игре необходимо проводить более десяти часов своего времени.

Также ученые узнали, что геймеры, играющие в игры вместе со своими друзьями только для приятного времяпрепровождения, получают намного больше удовольствия, нежели те, кто гонится за навязанными игрой достижениями.

Еще два года назад на меньшей выборке та же группа исследователей узнала, что люди, тратящие на игры большее количество времени, ощущают себя более счастливыми.

Ранее Online47 сообщал, что титул чемпиона России по киберспорту завоевал житель Кировска.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw