Атаки на российские смартфон увеличились на 200%

Фото: pxhere

Почти 90% всех корпоративных приложений постоянно атакуются извне.

Многие компании в России чувствуют на себе перманентный кибер-гнет, так как корпоративные приложения на смартфонах перманентно подвергаются хакерским атакам. Об этом сообщила газета "Коммерсантъ".

Атаки на мобильные приложения являются одним из самых распространённых и доступных методов проникновения в корпоративную цифровую инфраструктуру, так как не менее половины софта разрабатывается на одном интерфейсе, а тестирование на безопасность происходит недостаточно качественно.

По мнению эксперта Центра мониторинга и противодействия компьютерным атакам «Информзащита» Шамиля Чича, рост количества атак обусловлен желанием или же вынужденным отказом загружать приложения в Google Play и App Store, предоставляющие защиту для пользователя. Такие программы можно загрузить только с сайтов компании или банка, но файл, который был сделан на скорую руку, может содержать вирус.

Не пропустите

Таким образом под прицел злоумышленников попало 90% всех приложений. Последствиями такого пристального внимания могут стать утечке данных, появление скам-аккаунтов, краш системы или же приостановка его обслуживания.

Ранее Online47 сообщал, что хакеры нашли способ взломать изолированные компьютеры при помощи кабеля


Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw