Полиция разбирается в причинах пьяной массовой драки в Мурино

Фото: vk.com/Мурино Сегодня

Участники и очевидцы называют разные версии произошедшего.

Массовая драка произошла в городе Мурино Всеволожского района вчерашним вечером, 28 июля. Об этом Online47 сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Потасовка произошла возле одного из домов на улице Шувалова около 22:00. В паблике «Мурино Сегодня» соцсети «ВКонтакте» местные жители написали, что причиной конфликта стал пожар, устроенный неизвестными в подвале многоквартирного дома. Две семейные пары с детьми стояли у магазина и обсуждали возгорание, обвиняя в случившемся незаконно поселившихся в подвале мигрантов.

Разговор не понравился компании молодых людей, стоявших рядом. Они начали агрессивно себя вести, а потом позвали подмогу из пяти-семи человек. После этого началась драка. Прибывшие правоохранители застали только одну сторону конфликта – двух подвыпивших мужчин. Их доставили в отделение.

На следующий день в полицию явилась супружеская пара с сыном подростком. Они рассказали свою версию произошедшего – драка началась потому, что подвыпившие граждане оскорбляли ребенка, а отец за него вступился.

Разобраться в истинных причинах конфликта предстоит стражам порядка. По итогам будет принято процессуальное решение.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в Мурино очевидцы сняли на видео избиение девушки на детской площадке.

Фото: vk.com/Мурино Сегодня

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw