В США приструнили Зеленского после его слов об американских проблемах

При этом украинский президент продолжает выпрашивать помощь у американцев.

В статье Нейта Хохмана для журнала National Review обозреватель высказал мысль, что президенту Зеленскому следует поучиться дипломатическому такту, когда он выпрашивает помощь у Вашингтона. Пренебрежительное отношение к внутренним американским проблемам может лишить его поддержки Запада.

Сейчас инфляция является главной и вездесущей проблемой для большинства граждан США. Об этом еще в мае заявили исследователи социологического Центра Пью, и спустя почти три месяца ситуация не изменилась.

"Американские опросы президент Украины Владимир Зеленский, наверное, не читает, но наверняка в курсе, что инфляция — это проблема, которая существует во всем мире", - отметил Хохман.

Хохман в своем тексте неоднократно подчеркивал, что Зеленский абсолютно некорректно высказался относительно внутренних проблем Штатов. Напомним, что недавно он дал интервью журналисту Пирсу Моргану и заявил, что для большинства граждан Штатов инфляция не является проблемой. Автор статьи посоветовал украинскому политику отказаться от таких мутных отсылок к "неким общим ценностям", из-за которых среднестатистический американский рабочий среднего класса вынужден терпеть, что его страна отправляет в какую-то далеку страну миллиарды долларов, когда на внутреннем поприще хватает своих собственных проблем.

Не пропустите

Напомним, что в Штатах сейчас наблюдается рекордная инфляция и кризис: цены на топливо и продовольствие бьют рекорды. Стоимость галлона бензина достигала больше пяти долларов, хотя год назад его цена держалась на уровне трех долларов. Инфляция обновила многолетний максимум и достигла 9,1 процента.

Ранее Online47 сообщал, что политолог предрек Зеленскому роль "сакральной жертвы Запада"


Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw