Добровольцы из России и Донбасса впервые помогут в организации Военно-Морского Парада

Фото: Валентин Илюшин/Online47

День Военно-Морского Флота РФ будет отмечаться уже в это воскресенье, 31 июля.

В Санкт-Петербурге прошел торжественный слет победителей Всероссийского конкурса «Послы Победы. Ленинград», организованного Движением Волонтёры Победы. Его финалисты впервые будут помогать в организации Военно-Морского парада в Северной столице.

Участие добровольцев в этом мероприятии стало возможным благодаря инициативе и поддержке заместителя председателя комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, Председателю Волонтеров Победы Ольге Занко.

«Сегодня мы создаём новую традицию. С 2015 года Волонтерам Победы доверяют сопровождение Парада Победы на Красной площади 9 мая, а вот в организации Военно-Морского парада мы будем помогать впервые, - сказала Ольга Занко. - Мы гордимся нашими добровольцами с Донбасса, которые, несмотря на сложное время, смогли сегодня приехать в Санкт-Петербург. Хочу сказать им спасибо за то, что в этот непростой период они берут ответственность не только за себя, но и заботятся о тех, кто рядом, кто нуждается в помощи. И, конечно, благодарность Министерству обороны России за поддержку участия добровольцев в таком грандиозном событии».

На слете также были награждены десять волонтёров из России и Донбасса Благодарственными письмами Секретаря Генерального совета «Единой России» Андрея Анатольевича Турчака за активное участие в совместных акциях «Волонтёров Победы» и «Единой России» по сохранению исторической памяти и помощи ветеранам.

Особым почетным гостем слёта стала ветеран Великой Отечественной войны Лидия Григорьевна Ананьева. Она попала на фронт еще ребенком. В 1942 она оказалась на корабле «Кировец» и была там мотористом до самого 1945 года.

Вместе со взрослыми моряками возила на передовую боеприпасы, питание, воинов Красной Армии. Лидия Григорьевна корректировала для капитана корабля курс, наблюдая за минами в водах Северных морей. Награждена Орденом Отечественной войны II степени, медалью «За оборону Советского Заполярья».

Обращаясь к волонтерам, ветеран пожелала им учить историю своей страны, гордиться ее победами и сохранять историческую правду.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что в Кронштадте прошла генеральная репетиция парада на День ВМФ.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw