В Кронштадте откроют Аллею героев СВО и выставку трофейной военной техники

Фото: Официальный сайт парка "Патриот"

В настоящий момент архитекторы занимаются проработкой проекта.

В городе Кронштадте планируют создать Аллею героев СВО. Территорию благоустроят, также там установят стелы и доски с именами героев. Организуется выставка трофейной военной техники. Об этом «Петербургскому дневнику» рассказал директор парка «Патриот» Западного военного округа Андрей Кононов.

По словам директора парка, после начала специальной военной операции (СВО) на Украине, сотрудники парка одними из первых выразили свою поддержку. С февраля этого года они побывали в нескольких командировках, в ходе которых доставили грузы гуманитарной помощи и подарки военнослужащим.

Парк недавно взял шефство над одним из автобатальонов, действующих в зоне СВО, поставляет туда необходимые запчасти и недостающую амуницию. Сотрудники «Патриота» также посещают военные госпитали, где проводят творческие встречи и концерты для проходящих лечение после ранений военнослужащих. Так родилась идея создать в «Патриоте» аллею или площадь героев СВО.

В настоящее время архитекторы и инженеры занимаются проработкой проекта. По предварительным данным, новая локация займет около одного гектара парка. Территорию благоустроят: установят стелы и доски с именами героев, а также откроют выставку военной техники.

«Покажем оружие, боевые машины, словом, все то, чем ведутся боевые действия в Донбассе», – сказал Андрей Кононов.

Дирекция парка также обсуждает идею воссоздания Офицерского моста, через который с Советской улицы можно будет попасть к центральном входу в «Патриот». Гости также смогут пройти парк насквозь и выйти на Якорную площадь.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что выставку работ Михаила Врубеля в Русском музее продлили до 15 октября.

Фото: Официальный сайт парка "Патриот"

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw